На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У ДЕКИ ПРОБЛЕМЫ С ПУБЛИКАЦИЕЙ КНИГИ..

 

Деки сообщил, что у него возникла проблема.. Сделан перевод его книги, но печатать ее не хотят.  Что просто удивляет.  Когда-то, книгу одной моей, теперь уже бывшей, знакомой, про офисного "хомячка", влюбившегося в своего шефа, напечатали, без всяких проблем, а повесть воевавшего в Новороссии сербского добровольца, о событиях, происходивших в период трагического распада Югославии, издавать никто не хочет. Обидно, что для издания лабуды возможности находятся. Все магазины и киоски завалены откровенной макулатурой,-"дамскими" романчиками, книжонками Донцовой, "полезными" (Интересно, кому?) советами, гороскопами.. И ведь, находятся издатели, тратящие на эту хрень средства, бумагу, не жалеющие  на откровенную белиберду труда дизайнеров и наборщиков. А издать книгу героя Новороссии возможности нет!


Граждане, зачем вызывать откровенные насмешки украинской стороны, пренебрежительным отношением к нашим ребятам? Они своих бандитов холят и лелеют, заставляют общество ползать перед ними на коленях, а мы настоящих, героев, задвигаем в угол, превращая их в "неудобные" скелеты в шкафу. И Деки для нас тоже свой, хотя он из Сербии. Он ведь и за нас воевал тоже, чтобы в России не случилось того, что произошло, когда-то, в его родной Югославии. Сейчас он живет в России, он говорит по-русски, он любит Россию. Зачем же добиваться того, чтобы этот золотой человечек, этот большой ребенок, в нас разочаровался? 


И почему российские паспорта получают бездарные артисты, спортсменки, которые, один раз блеснув, быстренько перестают выступать и прочно усаживаются на шею государству, выжившие из ума бывшие служанки каких-то баронесс, покинувших Россию сто лет назад, а парень, который не может вернуться к себе, в Сербию, по политическим причинам, не может получить ни гражданства, ни даже статуса беженца?
Очень обидно за этого, действительно, героического и талантливого человека!  

Картина дня

наверх